Pearson Tests of English Authorized Test Center Участник рейтинга Schoolrate 2019
Изменения в Федеральный закон о материнском капитале
13 2 мин 4 5

Изменения в Федеральный закон о материнском капитале

Многим, кто работает в коммерческом образовании известно, что ориентировочно в 2017 году поступил запрет на оплату обучения материнским капиталом индивидуальным предпринимателям оказывающим платные образовательные услуги из-за большого количества случаев мошенничества с ним. До 15 августа 2022 года в законе о мат. капитале говорилось, что оплатить образовательные услуги материнским капиталом можно было только организациям.

Основатель языковых центров Lingua Academ в составе комитета по образованию Ростовского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с другими членами комитета полтора года вели работу по восстановлению справедливого отношения к добросовестным предпринимателям занимающимся оказанием услуг в сфере частного образования, которые имеют лицензию на образовательную деятельность и соблюдают все предъявляемые к ним законом требования и в соответствие с этим могут на равных правах принимать оплату за обучение материнским капиталом как и юридические лица. Благодаря работе над путем сбора и подготовки большого количества обосновывающих документов удалось добиться изменений в Федеральный закон О внесении изменений в статью 11 Федерального закона “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей” от 15 июля 2022 года.

Внесенные поправки в закон открыли возможность оплатить обучение в нашем центре за счет материнского капитала.

Анастасия Лисач - основатель языкового центра Lingua Academ Руководитель центра LA
31 августа 2022

Поделиться:

Комментарии (0)

Оставьте ваш комментарий

Статьи по теме

Летние курсы длядетей и взрослых

Летняя программа 2022 - уникальна и проходит по курсу National Geographic. По окончанию, группа отправляется в путешествие в одну из стран мира, где в виртуальной реальности дети принимают участие во всех этапах путешествия!

Бесплатная консультация